Alumnos

EXTRAESCOLARES ALUMNOS

 

NORMATIVA EXTRAESCOLAR

Descargar Normativa y Reglamento Extraescolar

 

ÁREA ACTIVIDADES DEPORTIVAS

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
RUGBYRony Mellado 7° básico a 1º MedioMartes 16:00 a 17:30 Viernes 16:30 a 18:00 Cancha 3 sede campus
HOCKEY DAMASOreste Escobar Martes 16:00 a 17:30 Viernes 16:30 – 18:00 Gimnasio Varones Sede Campus

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
Séptimos básicosLunes 15:45 a 17:15 Cancha 2 sede campus
FÚTBOLJuan Carlos Neira Octavos básicosMartes 15:45 a 17:15 Cancha 2 sede campus
Primero y segundo medioMiércoles 16:30 a 18:00 Cancha 2 sede campus
Cuarto medio y selecciónJueves 16:30 a 18:00 Cancha 2 sede campus

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
3° y 4° básicoMartes 16:00 a 18:00Gimnasio Corazón de María
FUTSALFrancisco Romero 5° y 6° básicoJueves 16:00 a 18:00 Gimnasio Corazón de María
3°y 4° básicoViernes 14:00 a 16:00 Gimnasio Corazón de María

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
Damas U13Lunes 18:00 a 19:30 Gimnasio Corazón de María
Selección VaronesMartes 16:30 a 18:00 Gimnasio Varones Campus
BÁSQUETBOL DAMAS Y VARONESAgustín BadillaSelección VaronesJueves 18:00 a 19:30 Gimnasio Claret
Selección U15-U17 D y V Viernes 17:00 a 18:00 Gimnasio Corazón de María
Damas U13 Viernes 18:00 a 19:30 Gimnasio Corazón de María

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
PreminiLunes 16:00 a 19:00 Gimnasio Claret
BÁSQUETBOL VARONES Carlos González MiniMiércoles 16:00 a 19:00 Corazón de María
InfantilSábado 09:00 a 11:00 Gimnasio Claret

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
Categoría U11Lunes 16:00 – 17:00 Gimnasio Corazón de María
Categoría u14Lunes 17:00 – 18:00 Gimnasio Corazón de María
Categoría u13Lunes 18:00 – 19:30 Gimnasio Corazón de María
Categoría u9Martes 16:00 – 17:30 Gimnasio Claret
Categoría U15 – U17Martes 18:00 - 19:30 Gimnasio Corazón de María
BÁSQUETBOL DAMASDaniela PizarroCategoría U11Jueves 16:00 – 17:00 Gimnasio Claret
Categoría U14Jueves 17:00 – 18:00 Gimnasio Claret
Categoría U13Jueves 18:00 – 19:30 Gimnasio Corazón de María
Categoría U9Viernes 16:00 – 17:00 Gimnasio Corazón de María
Categoría U15 – U17Viernes 17:00 – 18:00 Gimnasio Corazón de María
Categoría U13Viernes 18:00 – 19:30 Gimnasio Corazón de María

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
Selección menores 1° a 3° medio Martes 17:30 a 19:30
Selección Infantil 6° a 8° básico Miércoles 17:30 a 19:30
VOLEIBOL DAMASIván Morales Entrenamiento selección menor LINAMEMiércoles 19:30 a 21:30
4° y 5° básicoViernes 16:00 a 17:15
6° básico a 1° medio Viernes 17:30 a 19:30
AdultasViernes 19:30 a 21:30
Selección Infantil y menores Sábado 11:00 a 13:30 horas

 

ÁREA ACTIVIDADES ÁRTÍSTICAS, LITERARIAS Y RECREATIVAS

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
TALLER DE CIRCOCristofer Medina 7° a 4° medioSábado 09:00 a 12:00 Patio techado Centro

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
TALLER INSTRUMENTALLuis Vásquez 7° a 4° medioSábado 09:00 a 12:00 Auditorio Sede centro

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
Grupo CMartes 15:50 a 18:30 Sala Psicomotricidad Sede centro
DANZADaniela Reyes Grupo AMiércoles 15:50 a 18:30 Sala Psicomotricidad Sede centro
Grupo BJueves 15:50 a 18:30 Sala Psicomotricidad Sede centro

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
DANZA MEDIA Marcela Vidal 7° a 4° medio Martes 16:30 a 18:00Gimnasio Damas Sede campus
7° a 4° medioSábado 11:00 a 12:30 Sala Multiuso Centro

TALLER DE COROCristian Benavides 4° a 6° básicoMartes 16:00 a 18:30 Sala 206 Sede centro
GRUPO INSTRUMENTALCristian Benavides 4° a 6° básicoJueves 16:00 a 18:00 Sala 206 Sede centro
FOLCLORCristian Benavides 4° a 6° básicoViernes 14:00 a 19:00 Gimnasio Padre Badía

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
TALLER DE CREACIÓN LITERARIAJosé Marcelo Seguel1° a 4° medioSábado 09:00 a 10:30 CRA Sede centro

TALLERMONITORNIVELHORARIOESPACIO
TALLER DANZAS FOLCLÓRICASPatricio Suazo Fabián Suazo 7° a 4° medioMiércoles 16:30 a 18:00 Gimnasio Damas Campus
Sábado 09:00 a 12:00 LUGAR POR DEFINIR centro

TALLERES PARA PADRES Y APODERADOS

TALLERPROFESORHORARIOESPACIO
COACHING PARA PADRESJosé Marcelo SeguelSábado 11:00 a 12:15 CRA Sede centro

TALLERPROFESORHORARIOESPACIO
TALLER DE ARTE CLARETJudith Muñoz Jueves 15:00 a 17:oo Taller de Tejido CRA sede centro
Viernes 15:00 a 17:00 Taller de pintura CRA sede centro

Los comentarios están cerrados.