Alumnos

EXTRAESCOLARES ALUMNOS

 

NORMATIVA EXTRAESCOLAR

AUTORIZACIÓN PARTICIPACIÓN TALLER

Descargar Normativa y Reglamento Extraescolar

 

ÁREA ACTIVIDADES DEPORTIVAS

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
FÚTBOL VARONESFrancisco Romero3° y 4° básico Martes 16:00 a 18:00Gimnasio Corazón de María
5° y 6° básico Jueves 16:00 a 18:00 Gimnasio Corazón de María
SelectivoViernes 14:00 a 16:00Gimnasio Corazón de María

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
BÁSQUETBOL DAMASPetre EspinozaBásquetbol Damas Premini (8-9 años)Martes 16:30 a 17:30Gimnasio Claret
Viernes 14:30 a 15:30Gimnasio Claret
Agustín BadillaBásquetbol U13 DamasMartes 18:00 a 19:30Gimnasio Corazón de María
Jueves 18:00 a 19:30 Gimnasio Corazón de María
Andrea LagosViernes 17:00 a 19:00Gimnasio Corazón de María
Petre EspinozaBásquetbol U17 DamasLunes 17:30 a 19:30Gimnasio Corazón de María
Viernes 15:30 a 17:00Gimnasio Claret-Corazón de María

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
BÁSQUETBOL VARONESPetre EspinozaBásquetbol Varones Premini (8-9 años)Lunes 16:00 a 17:30Gimnasio Corazón de María
Jueves 17:00 a 18:00 Gimnasio Claret
Petre EspinozaBásquetbol U13 VaronesMiércoles 18:00 a 19:30Gimnasio Corazón de María
Jueves 18:00 a 19:30Gimnasio Claret
Andrea LagosEscuela de Básquetbol Sábado 09:00 a 12:00Gimnasio Corazón de María
Agustín BadillaBásquetbol U17- VaronesLunes 18:00 a 19:30Gimnasio Claret
Viernes 14:30 a 16:30Gimnasio Varones Campus

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
VOLEIBOL DAMASIván MoralesSub 18Lunes 19:30 – 21:30Gimnasio Claret
Miércoles 19:30 – 21:30Gimnasio Claret
Viernes 19:30 – 21:30Gimnasio Claret
Sub 16Martes 17:30 – 19:30Gimnasio Claret
Sub 14Miércoles 18:00 – 19:30Gimnasio Claret
Viernes 17:30 – 19:30Gimnasio Claret
Sub 12Viernes 16:00 – 17:30Gimnasio Claret
Sub 14 – 16Sábado 11:00 – 13:30Gimnasio Claret

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
RUGBYRony MelladoViernes 15:00 – 16:30Cancha 3 campus
HOCKEYOreste EscobarViernes 15:00 – 16:30 Patio exterior 1° ciclo campus

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
FÚTBOL VARONESJuan Carlos Neira7° y 8° básicoLunes 15:40 - 17:10 Cancha 2 campus
1° a 4° medioMartes 16:30 – 18:00Cancha 2 campus
7° y 8° básicoMiércoles 15:40 - 17:10Cancha 2 campus
1° a 4° medioJueves 16:30 – 18:00Cancha 2 campus

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
VOLEIBOL VARONESIván Gutiérrez 7° a 1° medio Jueves 15:40 a 17:40Gimnasio Centenario Campus
2° a 4° medioViernes 15:00 a 17:00Gimnasio Centenario Campus
4° - 6° básicoMiércoles 16:00 a 18:00Gimnasio Claret

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
GIMNASIA ARTÍSTICA (INICIACIÓN)Nicolás San Martin NT1 a NT2Martes 16:00 a 17:00 Gimnasio Padre Badía
3° a 4° básicoMartes 17:00 a 18:00Gimnasio Padre Badía
1° y 2° básicoJueves 16:00 a 17:00 Gimnasio Claret

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
POLIDEPORTIVO Nicolás San Martín NT1° y NT2°Lunes 16:00 a 17:30Gimnasio Claret
POLIDEPORTIVO 1° a 3° básicoMiércoles 16:00 a 17:30Gimnasio Corazón de María

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
ATLETISMO Sebastián Barril7° a 8° básicoLunes 15:40 a 17:10 Pista Atlética Campus
1° a 4° medioMartes 16:30 a 18:00 Pista Atlética Campus
7° a 8°básicoMiércoles 15:40 a 17:10Pista Atlética Campus
1° a 4° medioJueves 16:30 a 18:00Pista Atlética Campus

 

ÁREA ACTIVIDADES ÁRTÍSTICAS, LITERARIAS Y RECREATIVAS

 

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
TALLER DE DANZADaniela Reyes Danza Grupo C Martes 16:00 a 18:30Sala Multiuso Tercer piso centro
Danza Grupo AMiércoles 16:00 a 18:30Sala Multiuso Tercer piso centro
Danza Grupo BJueves 16:00 a 18:30Sala Multiuso Tercer piso centro
TALLER EXPLORATORIO MUSICALLidia Quitral7° a 4° medioViernes 15:00 a 16:30Sala CRA 2° ciclo Campus
DANZAS CONTEMPORÁNEASMarcela Vidal7° a 4° medioSábado 11:30 a 13:00Sala Multiuso Tercer piso sede centro
CREACIÓN LITERARIA Marcelo Seguel7° a 4° medioMiércoles 16:00 a 17:30CRA 1° ciclo
DANZAS FOLCLÓRICAS Patricio Suazo 7° a 4° medioMartes 15:30 a 18:00Gimnasio Damas Campus
7° a 4° medioSábado 09:00 a 12:00 Gimnasio Padre Badía
5° a 6° básicoLunes 16:00 a 18:00Gimnasio Padre Badía
Miércoles 16:00 a 18:00Gimnasio Padre Badía
Miguel Parra1° a 4° básicoViernes 14:00 a 18:00 Gimnasio Padre Badía
TEATROBárbara Salazar Paula Maturana1° a 4° medioMartes 16:30 a 18:00Auditorio Campus

 

TALLERES PARA PADRES Y APODERADOS

TALLERPROFESORNIVELHORARIOESPACIO
COACHING PARA PADRESMarcelo Seguel Sábado 10:00 a 12:00CRA Centro
ARTE CLARETJudith Muñoz Taller de tejidoViernes 15:00 – 17:00 CRA Centro
Taller de pinturaViernes 17:00 – 19:00 CRA Centro
FOLCLOR “FUTAWENEY”Ariel Marihual Lunes 19:00 a 21:00Auditorio Centro
Miércoles 19:00 a 21:00Auditorio Centro

Los comentarios están cerrados.